В Иркутской области профинансировано 60% инвестиционных проектов в сфере сельскохозяйственного производства
14 October 2011, 12:50

Из бюджета Иркутской области, по данным на 13 октября, профинансировано 60% инвестиционных проектов в сфере сельскохозяйственного производства на сумму 328,6 млн. рублей. Об этом на Региональном совете в Шелехове сообщил Губернатор – Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев.

 

Глава региона отметил, что на исполнении в казначействе находятся платежные документы на 206,3 млн. рублей. Оставшаяся сумма – 16,4 млн. рублей – будет профинансирована в ноябре по факту приобретения племенного молодняка пушных зверей ЗАО «Большереченское» Иркутского района.

 

В 2011 году в Приангарье в рамках реализации сельхозинвестпроектов приобретено 1605 голов сельскохозяйственных животных, 100 тракторов, 27 зерновых комбайнов, 43 автомобиля, 33 кормозаготовительных комплекса, 22 кормораздатчика, реконструировано 12 ферм, 11 свинарников, молочный завод, закуплено 9 технологий по производству картофеля, 40 – по производству зерна. Реализация инвестпроектов позволила сельхозтоваропроизводителям существенно укрепить материально-техническую базу и увеличить производство продукции.

 

В 2011 году в регионе будет произведено продукции сельского хозяйства на 42,2 млрд. рублей, что в сопоставимых ценах на 2,1% больше, чем в 2010 году. Рост объемов продукции произойдет за счет увеличения производства мяса, яиц, молока, зерна и картофеля.

 

Губернатор подчеркнул, что поддержка инвестиционных проектов в сельском хозяйстве будет осуществляться и в 2012 году. Дмитрий Мезенцев предложил главам территорий принять участие в формировании принципа отбора инвестпроектов, который будет действовать в течение всего года.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).