В Гонконге «переносят» производство кукурузы на вертолетные площадки
19 July 2021, 09:50

В Гонконге с 2015 г. на выведенных из эксплуатации вертолетных площадках, на крышах торговых центров и общественных террасах появилось более 60 городских ферм.

Как сообщает The Guardian, один из инициаторов садоводства на крышах — Rooftop Republic.

Соучредитель Rooftop Republic Эндрю Цуй сам выращивает свеклу на ферме, которая находится на крыше на вершине 150-метровой высотки Bank of America.

Городские фермеры Rooftop Republic выращивают и собирают овощи, и даже кукурузу.

«Мы ищем недостаточно используемые пространства в городе, и мобилизируем горожан с той целью, чтобы они узнали больше о еде», — говорит Цуй.

Он рассматривает фермы на крышах как способ для людей вновь понять, как можно производить экологически чистые продукты питания в условиях «городского стиля жизни с лапшой быстрого приготовления».

Фермы на крышах имеют довольно приличный размер, чтобы обойтись не одним видом овощей. Например, над торговым центром Metropole Plaza — 1200 кв. м «посевной площади».

В целом Rooftop Republic обрабатывает 7 млн кв. м подобных сельскохозяйственных площадей. Еще более 6 млн кв. м на крышах города остаются неиспользованными.

Читайте прогноз биржевых цен с 19 по 23 июля 2021.

Источник: agroportal.ua

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Свердловской области в этом году планируется засеять 770 тысяч гектаров земли (Видео)
Почти восемь тысяч единиц техники и оборудования задействуют уральские сельхозпредприятия на время посевной. Сейчас аграрии готовятся к началу весенних полевых работ. Уже в эти выходные начнётся подкормка многолетних трав и боронование.
Обеспокоенность по поводу урожая сои в Аргентине растет из-за проливных дождей
Продолжительные дожди в сельскохозяйственном центре Аргентины усилили опасения по поводу задержек текущего сбора урожая сои, что может привести к потерям производства, сообщила в понедельник зерновая биржа Росарио.