В Германии производство кукурузы сократилось на 20%
20 October 2022, 17:49

Продолжительная засуха нанесла серьезный ущерб урожаю кукурузы в Германии, который, по прогнозам, снизится на 20% в годовом исчислении до 3,5 млн тонн, согласно отчету Reuters со ссылкой на Ассоциацию фермерских кооперативов Германии.

Другой крупный производитель кукурузы в Западной Европе, Франция, также пережила сильную засуху и, как ожидается, соберет самый маленький урожай кукурузы с 1990 года.

Из-за небольшого урожая 2022 года Германия, которая, как правило, является нетто-импортером, даже когда производит небывалый урожай кукурузы, будет зависеть от поставок кукурузы из Украины.

После пятимесячного периода, когда военно-морская блокада не позволяла Украине экспортировать зерно из ее черноморских портов, соглашение, заключенное при посредничестве Организации Объединенных Наций и Турции, разрешило отгрузки зерна с конца июля. Но срок действия соглашения истекает в конце ноября, и Россия не взяла на себя обязательств по его продлению.

Согласно последнему прогнозу Иностранной сельскохозяйственной службы Министерства сельского хозяйства США, мировое производство кукурузы сократится в 2022-23 маркетинговом году на 50 млн тонн, до 1,168 млрд тонн.

Он также прогнозирует падение экспорта почти на 20 миллионов тонн до 183 миллионов, а конечные запасы на уровне 301,1 миллиона тонн, что на 6 миллионов тонн меньше, чем в предыдущем году.

Цены на удобрения падают из-за низкого спроса в США и Бразилии

Источник: world-grain.com

Теги     Германия      кукуруза      урожай      ЕС   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 26 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В Кабардино-Балкарии продолжается сев основной зерновой культуры региона – кукурузы. По оперативной информации муниципальных органов управления АПК, кукуруза на зерно посеяна на площади порядка 5,5 тыс. га из запланированных 132,4 тыс. га.
Обзор товарных рынков на 26 апреля 2024
Бразильские фермеры в штате Мату-Гросу сократили площади, засеянные кукурузой в этом сезоне, на 10%, поскольку низкие цены вынуждают их выращивать альтернативные культуры, и эта тенденция, по их словам, вероятно, сохранится.