В Европе может появиться пивоваренный гигант
16 February 2010, 15:53

Один из крупнейших участников зернового рынка Евросоюза, компания Axéréal намерена купить Greencore Malt, которая занимает третье место в Европе по объему производства солода и дистиллятов. Сама компания-покупатель была образована несколько лет назад путем слияния компаний Agralys и Epis Centre. Объем сделки оценивается в £101.85 млн, сообщают британские СМИ.

Ежегодно Axéréal поставляет на рынки около 8 млн тонн зерна, годовой торговый оборот компании за прошлий отчетный период составил £2.44 млрд. В состав холдинга уже входит пивоваренное предприятие Boortmalt, имеющее производственные мощности на территории Бельгии, Франции, Венгрии и Хорватии. Продолжая экспансию на воутренний зерновой рынок Европы, высший менеджмент Axéréal принял решение выкупить контрольный пакет и в Greencore Malt, имеет производственные предприятия в Великобритании, Ирландии и Бельгии.

В случае положительного решения руководства  Greencore в результате сделки будет сформировано предприятие, которое по объемам производства солода станет пятым на мировом рынке.

Теги     ЕС      Франция      слияние   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.