В этом году в Приамурье засеют более миллиона гектаров земли
25 January 2012, 09:20

Несмотря на рекордные урожаи и показатели прошлого сельскохозяйственного года, планы амурских аграриев на начавшийся еще более внушительны. Информацию об этом представил и.о. главы амурского Минсельхоза Сергей Вологдин.


Задачи, по словам министра, очень ответственные и серьезные, но вполне выполнимые. Посевная площадь на 2012 год составит 1 015 тысяч гектаров. Это на 19% больше, чем в прошлом году. Минсельхоз прогнозирует и значительное увеличение валового сбора зерновых — 13%, уточнили в пресс-службе амурского правительства.


В числе наиболее грандиозных проектов 2012-го — очередной крупный завоз племенного молодняка коров мясного направления. В этом году показатель удвоится и составит пять тысяч голов.


Также Сергей Вологдин озвучил потребности аграриев в технике на год и необходимый на это объем средств. Для обработки увеличившихся площадей потребуются дополнительно 150 зерноуборочных комбайнов на колесном и гусеничном ходу, 50 тракторов, 10 кормоуборочных комбайнов. Также потребуются дополнительные комплексы для заготовки кормов и оборудование для овощекартофелехранилищ. В целом закупка такого количества техники потребует свыше 600 миллионов рублей на субсидирование затрат сельхозтоваропроизводителей.

Теги     зерновые      Минсельхоз      аграрии      Вологдин   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?