В декабре объем производства сои в США достиг рекордных 193,120 млн бушелей
15 January 2024, 13:29

Американская перерабатывающая промышленность, вероятно, завершила успешный год очередным рекордным ежемесячным падением в декабре, заявили аналитики в преддверии отчета Национальной ассоциации переработчиков масличных культур (NOPA), который должен быть опубликован во вторник.

По оценкам 10 аналитиков, члены NOPA, которые обрабатывают около 95% всех соевых бобов, перерабатываемых в Соединенных Штатах, в прошлом месяце переработали 193,120 миллиона бушелей.

Если это произойдет, это станет крупнейшим за всю историю наблюдений падением, превысив предыдущую отметку в 189,774 миллиона бушелей, установленную в октябре. Декабрьское падение вырастет на 2,2% по сравнению с ноябрьским падением в 189,038 млн бушелей и на 8,8% по сравнению с декабрьским падением в 177,505 млн бушелей.

Промышленность по переработке сои была одной из немногих ярких точек для сельского хозяйства США, поскольку экспорт сельскохозяйственных культур падает, а цены на зерно и масличные культуры колеблются вблизи многолетних минимумов.

Благодаря обильным поставкам сои и высокой рентабельности недавно расширившийся сектор переработки нефти в США извлек выгоду из устойчивого спроса на соевое масло для производства возобновляемого топлива. Между тем, сильная засуха в Аргентине, крупнейшем экспортере соевых продуктов, в прошлом году привела к повышению спроса на соевый шрот в США.

По словам аналитиков, восстановление производства в Аргентине указывает на то, что рынок для переработчиков США в 2024 году станет более сложным, а рентабельность уже начала сужаться.

Оценки декабрьского перевалки варьировались от 189,0 млн до 197,380 млн бушелей при среднем значении 193,2 млн бушелей.

Отчет NOPA планируется опубликовать во вторник в 11 часов утра по центральному поясному времени (17:00 по Гринвичу).

По оценкам семи аналитиков, запасы соевого масла, принадлежащие членам NOPA, по состоянию на 31 декабря прогнозировались на уровне 1,291 млрд фунтов. Если бы эта сумма была реализована, она увеличилась бы на 6,4% по сравнению с 1,214 миллиарда фунтов, которыми владели члены NOPA в конце ноября.

Оценки запасов соевого масла варьировались от 1,190 млрд до 1,350 млрд фунтов, в среднем 1,289 млрд фунтов.

Похолодание ударило по залитым зерном полям ЕС, а дожди мешают севу

Источник: hellenicshippingnews.com

Теги     урожай      соя      США   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен