В Дагестане взорвали вагоны с зерном
12 July 2010, 08:50

За последние десять дней второй теракт совершили боевики на дагестанском участке Северо-Кавказской железной дороги. Подорван грузовой состав, с рельс сошли 16 вагонов.
В воскресенье в 4-15 утра сработало взрывное устройство под железнодорожным составом следовавшим в направлении Дербента. Бомбу преступники заложили на перегоне Ачи-Избербаш. Взрыв был такой силы, что электровоз и 16 вагонов товарняка сошли с рельс, 13 вагонов опрокинулись. Поездная бригада не пострадала. К счастью, в сошедших вагонах не было опасных грузов — состав перевозил пшеницу и зерно.
Железнодорожникам предстоит восстановить одну опору контактной сети, 250 м рельсов по четному и нечетному пути, поднять опрокинутые вагоны и локомотив.
На данном участке отменено движение шести пригородных поездов, в пути также задерживается пассажирский состав сообщением Ростов — Баку.
По факту подрыва грузового поезда возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ — «Приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения» и «Незаконное изготовление взрывных устройств».

Теги     пшеница      зерно      Дагестан      вагон   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?