В Болгарии сообщили, что украинское зерно не подлежит санитарному контролю
07 July 2022, 10:01

Зерно, прибывающее в Болгарию с Украины, не подлежит фитосанитарному контролю, заявил болгарский министр земледелия Иван Иванов.

Комментарий министра прозвучал в ответ на депутатский запрос: почему в Болгарию с Украины бесконтрольно ввозится большое количество зерна неясного качества.

«По решению Еврокомиссии, в отступление от соответствующего регламента было решено, что все поступающее из Украины (зерно) не должно облагаться таможенной пошлиной и проходить соответствующий фитосанитарный контроль», — цитирует слова министра Болгарское национальное радио.

Ранее депутат украинского парламента Рустем Умеров сообщил, что Украина в июне экспортировала 2,7 миллиона тонн аграрной продукции, что на 30% больше, чем в мае.

Источник: 1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 7 июля 2022

Теги     пшеница      зерно      экспорт      Украина      Болгария      санитарный контроль   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).