В ближайшие 3 года Таджикистан увеличит импорт пшеницы и муки
03 November 2014, 08:31

Таджикистан существенно увеличить импорт пшеницы и муки в ближайшие три года.

По прогнозам министерства экономического развития и торговли страны, с учетом роста численности населения и потребности прогнозируется ежегодное увеличение импорта указанных товаров.

По данным источника, вот уже несколько лет, как объем производства зерновых внутри республики превышает более 1 млн. тонны. В будущем будут расширяться площади под зерновые культуры, а также объемы производства зерновых.

«Несмотря на увеличение внутреннего производства, импорт этих товаров не сокращается. Если в текущем году импорт пшеницы прогнозирован в объеме 673,2 тыс. тонн, то этот показатель в 2016 году составит более 700 тыс. тонн. Также прогнозируется увеличение импорта муки», — отметил источник.

В настоящее время цена на мешок муки первого сорта в Таджикистане в зависимости от фирмы производителя составляет от 130 сомони.

Теги     пшеница      импорт      мука      Таджикистан   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?