В Бельгию могут вырасти поставки растительных масел
15 January 2019, 11:05

Торговый представитель России в Бельгии Анатолий Горшков в интервью РИА Новости рассказал, что видит возможность увеличения поставок из России в страну растительных масел и семян.

Отвечая на вопрос касательно развития экспорта продукции сельского хозяйства, он сказал, что «с зерном, пшеницей может быть сложновато, потому что этот импорт квотируется на уровне ЕС».

«Однако, к примеру, есть возможность увеличения поставок сюда растительных масел, различных семян, в том числе, для производства масла», — отметил Горшков.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 14 по 18 января 2019.

Источник: ria.ru

Теги     зерновые      растительные масла      Бельгия      экспорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).