В Австралии африканские беженцы сажают кукурузу и чувствуют себя как дома (Видео)
01 July 2020, 13:32

Африканский беженец Мухама со счастливой улыбкой идет по кукурузному полю в Аделаиде. Долгожданный урожай созрел. Все эти посадки — общественные.

Выращивает их здесь группа беженцев из Африки. Для Мухамы кукуруза стала любимой едой в миграционном лагере, где он ждал вызова в Австралию.

Общественное поле появилось в штате Южная Австралия 4 года назад. Здесь беженцы сажают сельскохозяйственные культуры, которые выращивают на их родине.

Африканские земледельцы не только обеспечивают себя кукурузой, но и обмениваются продуктами с мигрантами из Азии. Сейчас общественное поле помогает выживать тем, кто потерял работу во время эпидемии.

Беженцы купили еще один участок земли и хотят сажать больше кукурузы. Они также стараются увлечь местных фермеров выращиванием этой культуры.

Поля в КБР обрабатывают при помощи дронов

Миллиарды в песок: Арабы строят город будущего

В Астраханской области увеличили посевные площади под пшеницу

Источник: ntdtv.ru

Теги     кукуруза      Австралия      фермеры   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей