В 2017-18 МГ урожай сои в Бразилии превысит 100 млн. тонн
25 August 2016, 14:05

Согласно текущим оценкам экспертов МСЗ, производство сои в Бразилии в 2017-18 сезоне может достичь 101 млн. тонн. Ранее ожидания аналитиков были соответствующими. Данный прогноз опережает показатель предыдущего урожайного года на 5,4 млн. тонн, передает ИА «Казах-Зерно».

Начальные запасы вышеуказанной сельхозкультуры, по данным последнего отчета, могут сократиться до 0,5 млн. тонн против 1,6 млн. тонн годом ранее. Ранее оценка была незначительно выше.

Размер предложения сельхозкультуры в Латиноамериканском государстве в 2017-18 МГ обещает вырасти до 101,6 млн. тонн. Напомним, в предыдущем сезоне данный показатель составляет 97,3 млн. тонн.

Импорт в стране, согласно текущим ожиданиям аналитиков, в прогнозируемый период будет незначительным и составит всего 0,1 млн. тонн. При этом в 2016-17 сезоне закупки из-за рубежа также оцениваются в 0,1 млн. тонн.

Экспорт сои бразильского происхождения в 2017-18 МГ в текущем отчете прогнозируется на уровне 57,7 млн. тонн, что на 2,8 млн. тонн больше, чем в предыдущем сезоне.

Объем потребления масличной культуры в Бразилии в рассматриваемый период, согласно последней оценке, может увеличиться до 43,4 млн. тонн против 42,1 млн. тонн, ожидаемых годом ранее.

Конечные запасы сои в стране в 2017-18 сезоне прогнозируются в размере 0,7 млн. тонн. По сравнению с предыдущим годом аналитики скорректировали свой прогноз на 0,2 млн. тонн в меньшую сторону.

Источник: kazakh-zerno.kz

Теги     урожай      Бразилия      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В России наблюдается износ парка сельхозтехники при росте вторичного рынка
По состоянию на август 2026 года совокупный парк сельскохозяйственной техники в Российской Федерации оценивается в 1,18 млн единиц. Средний возраст машин в парке увеличился до 14,2 лет. Доля техники, эксплуатируемой свыше 10 лет, превысила 57%. Средний технический износ парка достиг 78%. Практически треть единиц техники находится в состоянии, требующем капитального ремонта или вывода из эксплуатации.
Минэкономразвития спрогнозировало рост выпуска продукции АПК на 6,3%
Минэкономразвития ожидает, что к 2029 году производство продукции агропромышленного комплекса в России увеличится на 6,3% по сравнению с 2025 годом. Выпуск пищевых продуктов может вырасти на 7,4%, сельскохозяйственной продукции — на 6,2%, говорится в правительственном прогнозе.