В 2013 году в регионе в сельхозоборот вернут около 30 тысяч гектаров пашенных земель
27 March 2013, 17:30

В частности, речь идет о 19 тысяч гектаров двух хозяйств Челно-Вершинского района, объявленных банкротами, – «Каменного брода» и «Красного строителя», а также о пустующих участках федеральной земли в Исаклинском и Шенталинском районах. Их совокупная площадь – 5 тысяч гектаров.

 

На днях в Челно-Вершинском районе прошло выездное совещание с участием членов комитета по сельскому хозяйству и продовольствию самарской губдумы, специалистов регионального минимущества, территориального управления Росимущества по Самарской области, Росреестра, Россельхознадзора, заместителей глав Челно-Вершинского и Шенталинского районов.

 

Было решено проработать вопрос о передаче инвесторам на условиях совместной деятельности в субаренду 9,5 тысяч гектаров, принадлежащих «Каменному броду». Также решился вопрос по землям «Красного строителя» и пустующих федеральных территорий в Исаклинском и Шенталинском районах, сообщает сайт регионального минсельхоза.

 

Весной на возвращенные к жизни земли выйдет сельхозтехника.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.