В 2013 году около 30 тыс. семян продавались с явными нарушениями
20 February 2014, 12:36

Об этом накануне на пресс-конференции в РИА Новости рассказал заместитель руководителя регионального управления Россельхознадзора Александр Матиосов.

 

Всего за прошлый год было выявлено 4 482 тонны семян, которые не соответствовали установленным требованиям. Это 55 % только от проинспектированных, то есть, по словам специалиста, нарушений в данном вопросе — гораздо больше. Также в 2013 году было выявлено 5 312 саженцев неустановленного происхождения.

_____________________________________________________________________________________________

IV Международный Форум «Global Grain Russian South». 27 февраля 2014 г., г. Ростов-на-Дону.

Профессиональная площадка для дискуссии участников зернового рынка.

Подать заявку на регистрацию Вы можете здесь.

_____________________________________________________________________________________________

«В части хранения и использования семян за год мы провели около 13 проверок. Больше нам приходится работать с реализацией семян — здесь мы провели 201 контрольную надзорную проверку. Также было досмотрено за год 266 тонн крупы. Речь идет о продукции, которая попала в поле нашего зрения. Масленичные культуры — 250 тонн, зерно — 1,8 тонны, готовая продукция из зерна — 266 тонн. Выявлено 105 тонн поднадзорной продукции, оборот которой осуществлялся с нарушениями; 110 нарушений при маркировке. Из оборота было исключено 44,3 тонны продукции растительного происхождения», — прокомментировал Александр Матиосов.

 

Он отметил, что в основном нарушителями в этом направлениями являются предприниматели, которые занимаются реализацией семян в розничной торговле, на ярмарках, рынках и в неустановленных местах торговли.

Теги     семена      продажа      нарушение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 26 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В Кабардино-Балкарии продолжается сев основной зерновой культуры региона – кукурузы. По оперативной информации муниципальных органов управления АПК, кукуруза на зерно посеяна на площади порядка 5,5 тыс. га из запланированных 132,4 тыс. га.
Обзор товарных рынков на 26 апреля 2024
Бразильские фермеры в штате Мату-Гросу сократили площади, засеянные кукурузой в этом сезоне, на 10%, поскольку низкие цены вынуждают их выращивать альтернативные культуры, и эта тенденция, по их словам, вероятно, сохранится.