Утомленные солнцем: белорусские аграрии собирают урожай в «тропическом» пекле (Видео)
13 August 2018, 11:52




Страдают от жары фермеры в Беларуси. Сейчас в стране полным ходом идет уборочная кампания. Работать приходиться практически в условиях тропической жары. +30 стоит каждый день и это в тени, а на поле температура еще выше. 

На поле температура чувствуется сильнее, нет тени. Для рабочих комбайн с кондиционером спасение. Люди трудятся в полях с утра.

Часть посевов зерновых пострадала от засухи. В этом хозяйстве не досчитают порядка 20%. Тем не менее в дирекции предприятия считают, хлеба в стране будет достаточно.

Все зерно поступает на четыре сушильных комплекса. Самый крупный перерабатывает до 6 сотен тонн сырья в сутки. Риск возгорания сведен к минимуму. Компьютер сам контролирует температуру воздуха.

По словам аграриев из-за сильной засухи в этом году пострадали посевы не только в Беларуси. Страны Западной Европы и Россия не исключение.

Не смотря на жару сельские хозяйства республики рассчитывают собрать почти 8 миллионов тонн зерна.

Также будет интересно:

Крым: урожай после засухи

Фура с зерном перевернулась, перегородив трассу под Ростовом

Уборка льна в Вологодской области

Источник: mir24.tv

Теги     урожай      аграрии      зарно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.