Усть-Лабинский сахарный завод сокращает переработку сахарной свеклы
14 August 2009, 11:22

ЗАО «Сахарный завод «Свобода» прогнозирует снижение в 2009 году по сравнению с 2008 годом объема переработки сахарной свеклы на 7,8%, сообщили на предприятии. «Так, если в прошлом году мы переработали около 380 тыс. тонн сахарной свеклы, то в нынешнем мы переработаем лишь 350 тыс. тонн», — отметил ИНТЕРФАКСу представитель завода.
По словам собеседника агентства, изначально завод планировал переработать в 2009 году 400 тыс. тонн корнеплода.
«В связи с ранней весной и неблагоприятной погодой мы были вынуждены внести в наши планы коррективы. При этом часть посевов была перебита градом, соответственно, переработаем мы в этом году свеклы меньше, чем в прошлом», — пояснили на предприятии.
Сахарный завод «Свобода» входит в агрохолдинг «Кубань». Агрохолдинг «Кубань» объединяет 11 сельхозпредприятий, 3 элеватора общей мощностью 200 тыс. тонн зерна, 2 завода по производству и обработке семян, сахарный завод, мельничный комплекс и хлебокомбинат.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.