USDA сократили прогноз производства пшеницы США
12 August 2011, 14:40
  2 комментария  

Согласно данным нового отчета USDA , который был опубликован вчера, в США произойдет резкое снижение производства зерновых и масличных. Фермеры США получат намного меньший урожай, в связи с чем будет сложно восполнить низкий уровень мировых запасов сельскохозяйственных культур и, соответственно, стабилизировать растущие цены.


Экономисты Министерства сельского хозяйства сократили прогноз осеннего урожая зерна в связи с жаркой и засушливой погодой, которая нанесла вред посевам кукурузы и пшеницы в июле. К тому же обильные дождевые осадки помешали весенней посевной.


В частности, урожай пшеницы в США пострадал, в основном, из-за задержки сева яровой пшеницы в районах севера Великих равнин, а также наводнения замедлили развитие урожая. Согласно новому прогнозу, урожай пшеницы составит 56,52 млн тонн (2,077 млрд бушелей), что на 1,4% ниже июльского прогноза USDA. По отношению к прошлому году сокращение производства составит 6%.


Основываясь на данных от 1 августа, федеральные экономисты сократили урожайность пшеницы на 1,2 бушеля/акр относительно 2010 года, но пересмотрели в сторону повышения на 0,6 бушеля/акр относительно прошлого месяца. Таким образом, показатель урожайности составляет 3,04 тонн/га (45,2 бушеля/акр).


По данным USDA, урожай озимой пшеницы в США составит 40,82 млн тонн (1,5 млрд бушелей), что на 1% выше производства в 2010 году. Урожайность озимой будет на 0,5 бушеля меньше, чем в прошлом году, и составит 3,11 тонн/га (46,3 бушеля/акр). Прогноз относительно прошлого месяца немного повышен.


Урожай дурума составит 1,55 млн тонн (57,1 млн бушелей). Прогноз пересмотрен в сторону понижения на 10% относительно июльского, и снижение на 47% отмечено относительно урожая 2010 года. Что касается остальной яровой пшеницы, ее урожай составит 14,2 млн тонн (522 млн бушелей), согласно новому прогнозу USDA, который на 5% ниже июльского.

 

P.S. Мнение аналитиков: «Производство пшеницы будет минимальным за 4 года».

 

Теги     США      USDA      пшеница      прогноз      производство   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
2 комментария
  1. Достаточно оптимистичный вышел прогноз…
    Однако, сейчас температура воздуха в районе Великих равнин продолжает держаться около 44-47 градусов. Посмотрим, какой отчет USDA будет на следующей неделе!

  2. МСХ США в четверг 11 августа опубликовало августовский прогноз баланса грубых зерновых сезона 2010/11

    Прогноз мирового предложения грубых зерновых в сезоне 2011/12 пересмотрен в сторону понижения в связи с сокращением производства на 14 млн. тонн до 1136,32 млн. тонн.

    Снижение обусловлено сокращением производства кукурузы до 860,52 млн. тонн из-за сокращения урожая в США на 14,12 млн. тонн до 328,03 млн. тонн.

    Производство кукурузы увеличится в Бразилии до 57 млн. тонн, Украине до 16,5 млн. тонн и странах ЕС до 60,09 млн. тонн.

    Экспорт кукурузы увеличится в Украине на 1 млн. тонн до 8,5 млн. тонн, в Аргентине — на 0,5 млн. тонн до 18,5 млн. тонн, в Канаде – на 0,5 млн. тонн до 1 млн. тонн и сократится в США на 3,8 млн. тонн до 44,45 млн. тонн.
    Потребление кукурузы снизится в странах ЕС до 62,5 млн. тонн, Канаде до 11,5 млн. тонн и Южной Корее до 7,3 млн. тонн в связи с высокими ценами на культуру и заменой её на более дешёвую пшеницу.

    Прогноз мировых конечных запасов кукурузы в сезоне 2011/12 сократился на 1,1 млн. тонн до 114,53 млн. тонн. Снижение запасов в США на 3,9 млн. тонн не смогло скомпенсировать увеличение в Бразилии на 2 млн. тонн и странах ЕС на 1,5 млн. тонн.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Эксперты оценили перспективы мирового АПК
Согласно вышедшему 29 июня прогнозу, увеличение произойдет не за счет расширения мощностей (например, площади посевов), а из-за повышения урожайности и применения технологий. На эти два фактора придется примерно 80% общего прироста, ожидают эксперты.
Первые пробы нового урожая пшеницы исследовали в Ростовской области специалисты ЦОК АПК
В Ростовской области началась уборочная кампания. Вместе с ней в регионе стартовал государственный мониторинг зерна урожая 2026 года. В рамках госмониторинга в лаборатории Донского филиала ФГБУ «ЦОК АПК» к 1 июля исследовано 12 проб общей массой 14,5 тыс. т.