Аналитики: производство пшеницы будет минимальным за 4 года
11 August 2011, 10:30

В преддверии выхода ежемесячного отчета по зерну USDA агентство Dow Jones традиционно приводит результаты исследования, основанного на опросе 17 аналитических компаний. По данным Dow Jones, экономисты Министерства сельского хозяйства сократят свой прогноз урожая пшеницы США до минимальной за 4 года отметки.


Причиной такого сокращения станет неблагоприятная погода: обильные осадки в районе севера Великих равнин помешали ходу посевной этой весной. Напомним, что отчет Министерства сельского хозяйства США будет опубликован сегодня и будет содержать также новую оценку конечных запасов зерна сезона 2011-2012.


По предположениям экспертов, USDA пересмотрят прогноз урожая пшеницы в сторону уменьшения до 56,7 млн тонн (2,085 млрд бушелей), то есть на 1% меньше июльского прогноза и на 6% меньше урожая прошлого года.


Таким образом, если прогнозы оправдаются, в США будет самый скудный урожай зерновой с 2007 года. Тогда фермеры собрали озимой, яровой пшеницы и дурума в общем объеме 57,15 млн тонн (2,1 млрд бушелей). «Я думаю, урожай пшеницы окажется меньше, чем прогнозировали USDA», — говорит Tim Hannagan, аналитик в PFG Best, Чикаго.


В частности, прогноз производства твердой краснозерной пшеницы, скорее всего, сократится на 0,2% относительно июльского и составит 15 млн тонн (550 млн бушелей). Это на 11% меньше, чем производство в прошлом сезоне.


Что касается переходящих запасов к 31 мая 2012 года, то USDA могут оставить  перспективу практически на прежнем уровне. Так, в сегодняшнем отчете аналитики, принявшие участие в исследовании Dow Jones, ожидают увидеть небольшое увеличение – до 18,29 млн тонн (671 млн бушелей), чуть выше 18,23 млн тонн (670 млн бушелей) в июльском отчете.


Теги     производство      США      USDA      пшеница      прогноз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?