USDA. Недельный объем экспорта сельхозпродукции
29 March 2010, 15:53

Департамент сельского хозяйства США обнародовал данные по объемам недельных экспортных продаж. Отчетный период – с 11 по 18 марта.

Недельные экспортные продажи пшеницы из США составили 519.2 тыс. тонн. Это цифры находятся у верхнего края биржевых ожиданий в 250-550 тыс. тонн. В сезоне 2009-10 на внешние рынки было продано 371.2 тыс. тонн пшеницы, что на 14% больше показателя предыдущей недели и на 23% больше среднего значения за предыдущие четыре недели.

Несмотря на объёмные продажи пшеницы на экспорт американские поставщики испытывают сильную конкуренцию со стороны Франции и стран СНГ. Недавние успехи по продаже европейской пшеницы сильно подпортили настроение американским продавцам.

Недельные экспортные продажи американской кукурузы, по данным Департамента сельского хозяйства США, составили 606.8 тыс. тонн, что меньше 747.6 тыс. тонн проданных на экспорт на предыдущей неделе. Ожидания аналитиков находились в диапазоне 350-800 тыс. тонн.

На 18 марта недельные экспортные продажи сои из США составили 319.9 тыс. тонн, из которых 273.4 тыс. тонн были проданы в сезоне 2009-10. Аналитики прогнозировали, что за неделю на экспорт будет продано 350-750 тыс. тонн.

Экспортные продажи сои из США выросли за неделю на 28%, однако мартовские продажи сои потребителям на внешних рынках оказались на самом низком за последние шесть лет уровне.

Теги     США      USDA      экспорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
На Камчатке на поддержку сельхозпроизводителей направят более 1,5 млрд рублей
Более 1,5 млрд рублей направят власти Камчатки в 2024 году на государственную поддержку агропромышленного комплекса региона. В крае действуют порядка 40 мер государственной поддержки сельхозпроизводителей, сообщил ТАСС министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Вячеслав Черныш.
Северная Корея уходит от монокультуры к повышению урожайности зерна севооборотом в новой аграрной политике
Новое руководство Комиссии по сельскому хозяйству при кабмине Северной Кореи будет продвигать современные высокоурожайные севообороты, здоровье почвы и фермерское агрообразование как часть партийной политики. Также запланировано международное сотрудничество с флагманами агронауки по высокоурожайным зерновым культурам.