Урожайность европейской пшеницы вырастет на 1,7%
12 April 2012, 14:15


Средняя урожайность пшеницы вырастет на 1,7% в странах Евросоюза. По данным аналитического агентства Евросоюза MARS, в 2012 году уровень средней урожайности мягкой пшеницы может достичь 5,67 тонн/гектар.

В своем первом отчете касательно предстоящего урожая агентство также оценило будущую урожайность ячменя. Этот показатель увеличится на 2,6%. Так, урожайность ячменя в странах европейского блока составит в 2012 году 4,41 тонн/гектар.

По мнению европейских экспертов MARS, урожайность кукурузы, напротив, сократится на 6,3% и составит 7,03 тонн/гектар. Урожайность сахарной свеклы сократится на 3,1% относительно прошлого года и составит 68,65 тонн/гектар.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.