Урожай зерна стран ЕС окажется на 31 млн ниже рекордного
24 November 2011, 11:30

Урожай зерновых стран Евросоюза в 2011-2012 году достигнет 282,5 млн тонн, согласно последнему отчету USDA. Предыдущий прогноз был повышен на 2,5 млн тонн. Если ожидания оправдаются, то производство зерна превысит уровень прошлого сезона на 7 млн тонн. Однако предыдущий рекордный урожая 2008-2009 МГ окажется на 31 млн тонн больше.


Производство пшеницы составит 137,5 млн тонн, считает Министерство сельского хозяйства США. Перспектива урожая пшеницы была пересмотрена в сторону повышения на 1 млн тонн благодаря более оптимистичному прогнозу для Франции. Урожай пшеницы в главном производителе пшеницы еврозоны вызывает меньше беспокойств.


Прогноз производства кукурузы повышен до рекордных 62 млн тонн, также на 1 млн тонн относительно прошлой перспективы. Однако прогноз урожая ячменя сокращен до 52 млн тонн.


USDA предупреждают, что даже при рекордном урожае объем переходящих запасов зерна в ЕС все еще в дефиците и составляет около 27,5 млн тонн в начале сезоне 2011-2012. Также погодные условия – отсутствие осадков – по-прежнему вызывают беспокойства фермеров за урожай 2012 года в таких странах, как Великобритания, Болгария, Румыния и Венгрия.


Возвращение причерноморской пшеницы на мировой рынок в 2011-2012 МГ означает, что европейским экспортерам придется выдерживать сильную конкуренцию. Относительно прошлого сезона экспорт пшеницы стран ЕС сократится на 6 млн тонн, считают USDA.


Теги     USDA      пшеница      зерно      урожай      Евросоюз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?