Урожай сои в Бразилии вырос на 11%
30 January 2024, 10:18

Урожай сои в Бразилии в 2023/24 году достиг 11% посевной площади по состоянию на прошлый четверг, сообщила в понедельник консалтинговая компания по агробизнесу AgRural, что на 5 процентных пунктов выше, чем на предыдущей неделе, и выше 5%, наблюдавшихся в то же время годом ранее.

Неделя была отмечена дождями в нескольких штатах, что замедлило работу на полях, особенно в штате Мату-Гросу, являющемся ведущим производителем зерна, но принесло некоторое облегчение в районы, страдающие от высоких температур и недостатка влажности, такие как Парана.

Поскольку соя убирается с полей, бразильские фермеры также сажают второй урожай кукурузы в 2023/24 году, который составляет около 75% национального производства каждый год и выращивается на тех же полях, что и соевые бобы.

По данным AgRural, по состоянию на прошлый четверг 11% ожидаемой второй площади кукурузы было засеяно в центре и на юге Бразилии, по сравнению с 5% на предыдущей неделе и 5% в то же время годом ранее.

Бразилия является крупнейшим в мире производителем и экспортером сои, а также ведущим поставщиком кукурузы.

ЮАР останется нетто-экспортером кукурузы

Источник: hellenicshippingnews.com

Теги     урожай      Бразилия      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен