Урожай сои в Бразилии в 2023/24 году достигнет 78%
09 April 2024, 21:31

Урожай сои в Бразилии в сезоне 2023/24 достиг 78% посевной площади по состоянию на прошлый четверг, сообщила в понедельник консалтинговая компания по агробизнесу AgRural, что на 4 процентных пункта больше, чем на предыдущей неделе.

Этот показатель оказался ниже показателя в 82%, наблюдавшегося в то же время годом ранее.

Аналитики AgRural заявили в своем заявлении, что сбор урожая сейчас более сконцентрирован в штатах, где фермеры засевают поля позже в этом сезоне, например, в самом южном штате Бразилии Риу-Гранди-ду-Сул.

По данным консалтинговой фирмы, погода там позволила полевым работам продвигаться «хорошо» на прошлой неделе, в то время как в северных и северо-восточных регионах страны количество осадков, превышающее исторический уровень, в некоторых районах было проблемой.

AgRural также сообщила, что второй урожай кукурузы в Бразилии, который составляет около 75% национального производства каждый год, стал свидетелем еще одной недели «контрастных условий» в так называемом центрально-южном регионе Бразилии.

Поля в штате Мату-Гросу, производящем зерно, и соседнем штате Гояс развиваются хорошо, но некоторые районы штатов Мату-Гросу-ду-Сул и Сан-Паулу столкнулись с последствиями проливных дождей и высоких температур, говорится в сообщении.

«Наиболее пострадавшим регионом на данный момент является западный штат Парана, где, как ожидается, будет наблюдаться падение урожайности», — добавили в AgRural.

Второй урожай кукурузы в Бразилии сеют после того, как на тех же полях собрали соевые бобы. Посадка была завершена в прошлом месяце.

Дожди улучшают прогноз урожая сахара в Бразилии

Источник: hellenicshippingnews.com

Теги     Бразилия      соя      урожай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.