Урожай сои в Бразилии в 2023/24 году достигнет 74%
03 April 2024, 12:24

Урожай сои в Бразилии в сезоне 2023/24 достиг 74% посевных площадей по состоянию на прошлый четверг, сообщила в понедельник консалтинговая компания по агробизнесу AgRural, что на 5 процентных пунктов больше, чем на предыдущей неделе.

Этот показатель оказался ниже показателя в 76%, наблюдавшегося в то же время годом ранее.

Дожди препятствуют уборке урожая в некоторых частях центрально-северной части Бразилии и влияют на качество зерна в некоторых районах, говорится в заявлении AgRural.

В Риу-Гранди-ду-Сул, самом южном штате Бразилии, ливни утихли, но вскоре они потребуются снова, чтобы фермеры, которые засеяли поля позже в этом сезоне, не столкнулись с потерями урожая, добавили в консалтинговой компании.

Теперь, когда посев второго урожая кукурузы в Бразилии завершен, фермеры сосредоточили свое внимание на «влиянии климата на развитие сельскохозяйственных культур и потенциал урожайности», отметили в AgRural.

По данным AgRural, такие районы, как штат Парана и южные регионы Мату-Гросу-ду-Сул и Сан-Паулу, скорее всего, столкнутся с потерями урожая из-за жаркой погоды и нерегулярных осадков.

Второй урожай кукурузы в Бразилии составляет около 75% национального производства каждый год и высевается после сбора соевых бобов на тех же полях.

Перспективы экспорта оренбургского зерна через порты Ленинградской области обсудили эксперты

Источник: hellenicshippingnews.com

Теги     урожай      Бразилия      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.