Перспективы экспорта оренбургского зерна через порты Ленинградской области обсудили эксперты
03 April 2024, 09:40

В Оренбургском филиале ФГБУ «Центр оценки качества зерна» прошло совещание по организации и перспективам развития экспорта зерна из Оренбургской области через порты Ленинградской области.

На совещании присутствовали представители территориального управления Россельхознадзора, областного Министерства сельского хозяйства, Санкт-Петербургского и Оренбургского филиалов ФГБУ «Центр оценки качества зерна», экспедиторской компании ООО «Высоцк-Сервис», крупнейшие экспортеры зерна региона.

Участники обсудили развитие внешнеторговых отношений, открытие новых рынков для экспорта зерновой продукции оренбургских аграриев, в том числе через «Порт Высоцкий», а также проведение исследований и необходимость соблюдения основных требований в области качества и безопасности зерна и продуктов его переработки.

Директор Санкт-Петербургского филиала Анита Милехина выступила с докладом об увеличении экспорта через порты Балтики, об установленных требованиях к зерну, которое отгружается на экспорт в соответствии с законодательством Российской Федерации и требованиями стран-импортеров.

Директор Оренбургского филиала Алексей Колесников в своем докладе озвучил ситуацию по фитосанитарной обстановке в регионе, рассказал о динамике и географии экспорта зерна из Оренбургской области, объеме и структуре валового сбора зерновых, зернобобовых и масличных культур.

Он сообщил, что с начала текущего 2024 года экспорт зерна из Оренбургской области превысил 217 тыс. тонн, что на 55% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

agroxxi.ru

Прогноз биржевых цен на 3 апреля 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.