Урожай сои в Аргентине пересмотрен в сторону понижения
19 March 2024, 19:08

Хотя урожай сои в Аргентине на 2023-24 маркетинговый год недавно был пересмотрен в сторону понижения из-за недавней жаркой и засушливой погоды, прогнозируется, что производство по-прежнему почти удвоит прошлогодний объем, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.

ФАС понизила свою оценку на 1 миллион тонн, до 49,5 миллионов, в отчете Глобальной сети сельскохозяйственной информации, опубликованном 14 марта. В прошлом году урожай сои, пострадавшей от засухи, собрал всего 25 миллионов тонн, что является самым низким показателем в Аргентине с начала века.

ФАС предупредила, что прогнозы погоды для основных сельскохозяйственных регионов Аргентины на апрель указывают на сочетание более высоких, чем обычно, температур и различных уровней осадков из-за текущего режима погоды Эль-Ниньо.

«Хотя урожай будет значительно лучше, чем в прошлом году, ситуация на данном этапе остается критической, согласно нескольким контактам», — заявили в ФАС. «Оптимизм по поводу объема производства в этом году по-прежнему преобладает, но производители полагают, что низкие мировые цены ограничат их доходы, хотя они ожидали значительного восстановления после катастрофического урожая прошлого года».

Из-за пересмотра ФАС производства в сторону понижения объем производства сои в стране прогнозируется на 1 млн тонн ниже предыдущего прогноза агентства. Тем не менее, ожидается, что объем переработки значительно вырастет в годовом исчислении, увеличившись на 47% в период с 2022 по 2023 год и достигнув 39 миллионов тонн.

Инвесторы планируют вложить более 19 млрд рублей в сферу АПК на Ставрополье в 2024 году

Источник: world-grain.com

Теги     урожай      Аргентина      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 27 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Урожай зерна в 2024 году в Свердловской области может составить около 700 тыс. тонн, это соответствует среднегодовым показателям, сообщила министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка региона Анна Кузнецова.
Обзор товарных рынков на 27 апреля 2024
Рост цен на фьючерсы на пшеницу продолжился в четверг при поддержке засушливых условий на равнинах США и в России; цены выросли на 30 центов за бушель за неделю.