Урожай риса на Филиппинах вырастет по сравнению с прошлым годом
26 August 2016, 09:09

По последним данным прогноза Международного Совета по Зерну, урожай риса на Филиппинах в 2016-17 году может вырасти до 11,7 млн тонн, что на 0,3 млн тонн превышает показатели прошлого года.

Оценка в отношении начальных запасов сельхозкультуры в государстве в рассматриваемый период в текущем отчете зафиксировалась на уровне 2,2 млн тонн. Ранее перспективы были аналогичными. Сезоном ранее в закромах Филиппин имелось чуть больше риса (2,3 млн тонн). В 2014-15 году данный показатель был ниже текущих ожиданий на 0,4 млн тонн.

Тем временем, предложение зерна данного вида в азиатском государстве в 2016-17 году может вырасти до 15,7 млн тонн. В прошлом отчете ожидания экспертов отставали от текущих на 0,2 млн тонн. Сезоном ранее данный показатель был всего на 0,1 млн тонн меньше.

Импорт сельхозкультуры рассматриваемый период на Филиппинах прогнозируется на уровне 1,8 млн тонн. Годом ранее был закуплен чуть более значительный объем риса.

Потребление зерна данного вида в стране в 2016-17 году ожидается на уровне 13,5 млн тонн. Напомним, в прошлом отчете оценки экспертов были на 0,2 млн тонн ниже. В сравнении с предыдущим годом объем использования будет на 0,2 млн тонн выше.

Объем конечных запасов риса на Филиппинах в 2016-17 году, согласно текущим данным, может составить 2,2 млн тонн, как и годом ранее.

Теги     Филиппины      производство риса      рис   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.