Урожай пшеницы в Евросоюзе в 2014/15 МГ достигнет 147, 4 млн. т.
03 July 2014, 10:04

Совокупное производство пшеницы в государствах Европейского Союза в сезоне 2014/15 годов достигнет 147,4 млн. т.

 

Данный прогноз несколько больше предшествовавшего, и если он верен, то урожай пшеницы в Европейском Союзе достигнет исторического рекорда, превысив прошлогодний факт на 6,9 млн. т.

 

В то же время, прогнозный урожай ячменя в государствах Европейского Союза был несколько снижен, и согласно новому прогнозу, составит лишь 54,5 млн. т, что заметно меньше фактического валового сбора зерновой в 2013/14 маркетинговом году, составившего 59,1 млн. т. Совокупный европейский урожай кукурузы обещает составить 68 млн. т, что несколько больше прошлогоднего факта, а урожай рапса – 22,2 млн. т, что также превышает фактический показатель, достигнутый по результатам 2013/14 маркетингового года.

 

Европейский Союз – один из крупнейших в мире производителей и экспортеров зерновых и масличных сельскохозяйственных культур, и от объемов производства таковых в Евросоюзе в существенной степени зависит конъюнктура их мирового рынка.

Теги     пшеница      урожай      ЕС      рекорд   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).