Урожай пшеницы в Австралии обещает побить все рекорды
02 December 2016, 09:10

Австралия обещает собрать огромный урожай пшеницы в этом сезоне. Урожайность и качество зерна будет разниться в разных частях страны.

Частные компании прогнозируют урожай пшеницы в стране на уровне 31-33 млн тонн, это будет первый раз, когда отметка шагнет выше 30 млн тонн.

Производство ячменя также может стать рекордным, прогнозирует Barley Australia. Текущий рекорд по производству ячменя, 10,4 млн. т, был установлен 13 лет назад.

Урожайность пшеницы в восточных штатах будет очень высокой, в то время как в штате Западная Австралия она будет далека от исторических максимумов.

Среднее содержание белка в пшенице, выращенной в восточных штатах, превзойдет ожидания. Обычно урожайность отрицательно коррелирует с содержанием белка. Однако благодаря дополнительному применению азотных удобрений содержание белка удалось удержать на требуемом уровне.

В Западной Австралии содержание белка в пшенице будет ниже. По данным СВН, к 24 ноября в штате собрано 20-25% урожая пшеницы, и проверка показала более низкое содержание белка.

Теги     пшеница      Австралия      ячмень      производство   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.