Урожай кукурузы в Мексике вырос на 20%
15 December 2010, 12:00

Урожай кукурузы в Мексике может вырасти на 20% в текущем году благодаря достаточному количеству осадков и оптимизации производства. Улучшенные технологии значительно помогли урожаю в стране, занимающей 4 место в мире по производству кукурузы.

Таким образом, уровень производства может вырасти до 24,2 млн метрических тонн, 22,5 млн из которых будут приходиться на долю белозерной кукурузы. Такую информацию предоставило Министерство сельского хозяйства Мексики.

Для стимуляции урожая мексиканские фермеры теперь пользуются такие технологии, как, например, спецификация зерна согласно району посева, говорили в Министерстве еще в октябре. Однако и природные условия, а именно, достаточное количество влаги, также помогли фермерам.

За последние 10 лет урожайность кукурузы в Мексике возросла на 3,3% в год, по данным Министерства. Рост объемов собственного зерна позволила правительству страны сократить необходимый импорт.

Теги     производство      кукуруза      урожай      Мексика   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).