Урожай кукурузы на Среднем Западе США стал самым низким с 2019 года
31 August 2022, 21:37

По мере приближения урожая кукурузы и сои в США предпринимаются последние попытки определить размер и объем урожая этого года. Последним мероприятием стал тур Midwest Crop Tour компании Pro Farmer, в ходе которого скауты посетили семь штатов в течение трех дней, чтобы измерить и оценить урожайность в некоторых из наиболее преобладающих районов выращивания кукурузы и сои в стране.

Скауты в туре этого года прогнозируют урожай кукурузы в 2022 году на уровне 13,759 млрд бушелей при средней урожайности 168,1 бушелей с акра. Если это будет реализовано, это будет самый маленький урожай кукурузы за три года, и он будет намного ниже прогноза производства сельскохозяйственных культур Министерства сельского хозяйства США от 12 августа в 14,530 млрд бушелей и прогнозируемой урожайности в 175,4 бушелей с акра.

Лето с сильной жарой и небольшим количеством осадков оказалось слишком тяжелым для посевов кукурузы в некоторых штатах. В Индиане оценка урожая была близка к другим штатам, но укороченные початки повлияли на уровень качества.

Повсеместная засуха в Южной Дакоте привела к самой низкой оценке урожайности кукурузы на бушель с акра за весь тур. Экстремальные погодные условия также повлияли на урожай в Небраске; были отмечены повреждения от града и ветра, но некоторые районы штата были настолько засушливы, что даже орошаемые поля пострадали от засухи.

В еженедельном отчете USDA Crop Progress урожай кукурузы в 18 основных штатах выращивания был оценен на 54% от хорошего до отличного по состоянию на 28 августа, что на 1% меньше, чем на предыдущей неделе, и значительно ниже, чем на 60% годом ранее.

Совсем другая история с соей. Исследователи Crop Tour прогнозируют, что урожай сои в США в 2022 году составит 4,535 миллиарда бушелей со средней урожайностью 51,7 бушеля с акра, что согласуется с рекордно высоким прогнозом Министерства сельского хозяйства США в 4,53 миллиарда бушелей и прогнозируемой урожайностью 51,9 бушеля с акра в отчете Crop от 12 августа. Производственный отчет.

Несмотря на засушливые условия, скауты, участвовавшие в туре, заявили, что общая влажность почвы в большинстве штатов достаточна для получения качественного урожая сои. Южная Дакота, в которой была самая низкая оценка урожайности автобусов с акра за время тура, пострадала от сильной жары и засухи, что вынудило некоторых фермеров отказаться от урожая.

Но чрезмерная влажность в Миннесоте привела к тому, что на некоторых полях сои появились признаки синдрома внезапной смерти. Как правило, скауты говорят, что в большинстве штатов урожай от среднего до превосходного, который, вероятно, будет хорошим.

В еженедельном отчете USDA Crop Progress урожай сои в 18 основных штатах выращивания был оценен на 57% от хорошего до отличного 28 августа, что не изменилось по сравнению с предыдущей неделей и немного выше рейтинга 56% на той же неделе в 2021 году.

Согласно анализу Министерства сельского хозяйства США, опубликованному в «Мониторинге засухи США» от 23 августа, около 27% посевов кукурузы в США и 20% посевов сои в США страдают от засухи. Большая часть Техаса и Оклахомы на южных равнинах, а также значительная часть центральных равнин Колорадо, Канзаса и Небраски страдали от засухи, как и чуть менее половины Айовы.

Кукуруза из Чикаго подешевела на фоне общего спада на мировых рынках

Источник: world-grain.com

Теги     США      кукуруза      урожай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения