Кукуруза из Чикаго подешевела на фоне общего спада на мировых рынках
31 August 2022, 16:03

Кукуруза из Чикаго подешевела в среду на фоне общего спада на мировых рынках, хотя зерно было готово к самому большому месячному росту за шесть месяцев, поскольку снижение перспектив урожая в США и Европе поддержало цены.

Пшеница и соя упали на фоне ожиданий роста мировых запасов.

«Рынок находится в процессе оценки потенциально плохой урожайности в этом сезоне», — говорится в отчете Hightower, касающемся кукурузы.

Самый активный контракт на кукурузу на Чикагской товарной бирже (CBOT) подешевел на 0,1% до $6,76-1/2 за бушель по состоянию на 01:44 по Гринвичу. Рынок вырос более чем на 9% в августе, это самый большой месячный прирост с февраля.

Пшеница прибавила 1,2% в августе, увеличившись впервые за три месяца, в то время как соя потеряла около 3% в этом месяце после незначительного роста в июле.

Мировые фондовые индексы падают третью сессию подряд во вторник, так как инвесторы обеспокоены продолжающимся повышением процентных ставок в США и Европе после того, как данные указали на устойчивую инфляцию в обоих регионах, несмотря на ужесточение политики центральных банков.

Сельскохозяйственные рынки следят за перспективами поставок, поскольку кукуруза и соя в США приближаются к сроку созревания перед осенним урожаем. В конце понедельника Министерство сельского хозяйства США оценило 54% ​​урожая кукурузы в США в хорошем или отличном состоянии по сравнению с 55% неделей ранее.

Это произошло после того, как консультационная служба Pro Farmer оценила урожайность кукурузы в США в 168,1 бушеля с акра в пятницу, что значительно ниже прогноза Министерства сельского хозяйства США в 175,4. Прогноз урожая Pro Farmer последовал за четырехдневным туром по Среднему Западу, который показал влияние жаркой и сухой погоды в некоторых районах.

Pro Farmer прогнозирует урожай сои в США на уровне 4,535 млрд бушелей, что близко к августовскому прогнозу Министерства сельского хозяйства США в 4,531 млрд бушелей. Еженедельные рейтинги состояния посевов сои, представленные Министерством сельского хозяйства США, оставались стабильными: 57% получили оценку «хорошо-отлично», несмотря на ожидания аналитиков в отношении понижения рейтинга.

Кроме того, во вторник Министерство сельского хозяйства США подтвердило частные продажи 264 000 тонн соевых бобов из США в неизвестные пункты назначения.

В общей сложности 61 грузовое судно, перевозящее около 1,5 млн тонн продовольствия, покинуло Украину в рамках сделки, заключенной при посредничестве ООН и Турции, по разблокированию украинских морских портов, сообщило во вторник министерство инфраструктуры Украины.

Министерство сообщило, что шесть судов со 183 000 тонн сельхозпродукции вышли во вторник из украинских портов Черного моря.

Как сообщило во вторник министерство сельского хозяйства страны, аргентинские производители продали 51,6% урожая сои 2021/22 гг., что ниже уровня продаж в 62%, о котором сообщалось в тот же момент в предыдущем сезоне.

Согласно правительственным данным, производство сои в Аргентине в цикле 2021/22 составило 44 млн тонн по сравнению с 46 млн тонн в предыдущем цикле, при этом страна является ведущим в мире экспортером шрота, полученного из семян масличных культур.

Консультационная компания Agritel во вторник немного повысила свою оценку урожая мягкой пшеницы во Франции в этом году, но предупредила, что крупнейший производитель зерна в Европейском союзе ожидает худший урожай кукурузы в этом столетии.

В обновлении рынка зерновых урожай мягкой пшеницы в 2022 году оценивается в 33,63 млн тонн, что выше прогноза 33,44 млн тонн месяц назад, но все же ниже среднего показателя за последние пять лет.

Позднее цветение канолы в Австралии

Источник: agriculture.com

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      соя      Чикаго   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.