«Уралкалий» может объявить принудительный buy back
18 October 2016, 14:07

«Уралкалий» может объявить принудительный buy back (выкуп акций — прим. ред.) при сокращении акций, находящихся в свободном обращении (free float), ниже 5%», — заявил в программе «В рабочий полдень» основной акционер «Уралкалия» Дмитрий Мазепин.

«Сегодня на рынке осталось чуть больше 5% free float. Как только мы перейдем 5%, то компания может сделать принудительный выкуп. Нам осталось чуть-чуть, но мы будет делать это по согласованию с банком. Когда мы будем чувствовать себя комфортно, мы можем сделать принудительный выкуп», — заявил Дмитрий Мазепин.

Кроме того, компания вернется к выплате дивидендов после снижения долговой нагрузки, пояснил Мазепин.

«Несмотря на планы по делистингу «Уралкалия» с Московской биржей и консолидации 100% компании основными акционерами, в перспективе компания может вернуться на биржу. Мы никогда не закрываем дверь и считаем, что эти акционеры пришли, мы им дали комфортную возможность выйти в рамках buyback. Когда мы закончим все наши грандиозные планы, мы обратно вернемся на этот рынок и те акционеры вернутся к нам снова», — пояснил Дмитрий Мазепин.

EBITDA «Уралкалия» в 2016 г. снизится до $1,35-1,4 млрд с $1,9 млрд в 2015 г. — это хороший финансовый результат и, «нельзя говорить о том, что «Уралкалий» находится на грани выживания».

Источник: vestifinance.ru

Теги     биржа      Уралкалий      акции   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?