Украина заключает форвардные контракты на поставку пшеницы в Иорданию
20 December 2011, 11:30

Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины (ГПЗКУ) подписала договор  о заключении форвардных контрактов на поставку зерна в Иорданию, сообщает Dow Jones  со слов пресс-службы ГПЗКУ в пятницу.

 

Украина обязуется поставлять крупные объемы зерновых в Иорданию в 2011-2012 МГ, говорится в соглашении, которое было подписано в ходе визита делегации украинских представителей в Иорданию 12-14 декабря. Согласно  последнему прогнозу Международного совета по зерну (IGC), Королевство Иордания в сезоне 2011-2012 году импортирует 1 млн тонн пшеницы и 400 тыс. тонн ячменя.

 

Производство пшеницы в Иордании составляет всего 10-15 тыс. тонн в год, что удовлетворяет только 5% объема внутреннего потребления. Также Министерство сельского хозяйства Иордании проявило интерес к закупкам семян пшеницы из южных регионов Украины. Эти зерна адаптированы к жаркому климату, по словам представителей корпорации.


Теги     Иордания      пшеница      зерно      экспорт      Украина      ячмень   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей