Украина. За 10 месяцев 2017 года экспорт зерновых через морпорты составил 32 млн. тонн
13 November 2017, 10:48

По информации Администрации морских портов Украины (АМПУ), за десять месяцев текущего года из морских гаваней страны экспортерами отгружено на внешние рынки 31,8 млн. тонн зерновых. Увеличился и экспорт растительных масел. За отчетный период через морпорты отгружено 4,5 млн. тонн продукции, что на 28,5 % больше показателя предыдущего года.

Как информировали в администрации, с начала 2017 года операторами портов обработано 109 млн. тонн грузов. Отмечают в АМПУ и стабильный, хоть и небольшой (+0,6%), но рост отгрузок украинской продукцией через водные пути сообщения.

Больше всего обработано грузов портом «Южный» — 34,9 млн. тонн. Рост составил почти 6% по сравнению с предыдущим годом. В целом, увеличение отгрузок отмечается во всех морских портах Украины, за исключением одесского порта — 19,9 млн. тонн (на 3,4% меньше предыдущего показателя).

Читайте прогноз ценовых колебаний с 13 по 17 ноября 2017

Теги     порт      зерновые      рынок      отгрузка      растительное масло      груз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.