Украина сократила экспорт зерна через морские порты
13 February 2019, 09:03

В период со 2 по 8 февраля экспорт зерновых через морские порты Украины снизился до 886 тонн с 932 тонн по сравнению с предыдущей неделей.

Экспорт пшеницы за 1 неделю сократился с 238 тонн до 179 тонн. А вот экспорт кукурузы, напротив, увеличился с 693 тонн до 702 тонны по сравнению с предыдущей неделей.

Главными импортерами украинских зерновых остаются Египет, Нидерланды и Испания, при этом с начала маркетингового года 2018/2019 украинские производители экспортировали кукурузы 12,2 млн тонн, пшеницы – 9,8 млн тонн, ячменя – 2,7 млн тонн.

Агентство напоминает, что в текущем маркетинговом году в Украине были собраны рекордные объемы зерна – 70 миллионов тонн. В текущем сезоне украинские производители планируют экспортировать более 47 миллионов тонн зерновых.

Источник: replyua.net

Теги     морпорты      пшеница      экспорт      Украина   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
На Камчатке на поддержку сельхозпроизводителей направят более 1,5 млрд рублей
Более 1,5 млрд рублей направят власти Камчатки в 2024 году на государственную поддержку агропромышленного комплекса региона. В крае действуют порядка 40 мер государственной поддержки сельхозпроизводителей, сообщил ТАСС министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Вячеслав Черныш.
Северная Корея уходит от монокультуры к повышению урожайности зерна севооборотом в новой аграрной политике
Новое руководство Комиссии по сельскому хозяйству при кабмине Северной Кореи будет продвигать современные высокоурожайные севообороты, здоровье почвы и фермерское агрообразование как часть партийной политики. Также запланировано международное сотрудничество с флагманами агронауки по высокоурожайным зерновым культурам.