Украина сэкономит на АПК
02 August 2010, 16:00

Правительство Украины сократило финансирование из Стабилизационного фонда государственного бюджета аграрных программ и инвестиционных проектов в АПК с предусмотренных ранее 2,9 до 1,25 млрд грн. Это предусмотрено постановлением Кабинета Министров от 28 июля 2010 года № 652.


В частности, правительство решило выделить на удешевление кредитов 622 млн грн. вместо ранее предусмотренных 1,012 млрд грн, на удешевление стоимости строительства и реконструкции животноводческих ферм и комплексов — 100 млн грн вместо 1 млрд грн.


Помимо этого правительство сократило финансирование мероприятий по охране и повышению плодородия почв со 100 млн грн до 5 млн грн, программ частичной компенсации стоимости сложной отечественной сельхозтехники — со 150 до 100 млн грн, предотвращения возбудителей инфекционных болезней животных — с 16 до 6 млн грн. Помимо того, на компенсацию стоимости электроэнергии для полива на орошаемых землях будет выделено 43 вместо 88,6 млн грн.


Правительство также сократило сумму, предусмотренную на предоставление кредитов фермерским хозяйствам, с 80 до 40 млн грн, на закупку племенных нетелей и коров, отечественной техники и оборудования для АПК для реализации аграриям на условиях финансового лизинга — с 50 до 40 млн грн.

Ранее правительство выделило 2,9 млрд грн из Стабилизационного фонда государственного бюджета на удешевление аграриям кредитов, финансирование инвестиционных проектов в АПК и отраслевых аграрных программ.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России