Украина повысила прогноз производства зерна
14 June 2024, 18:44

Министерство сельского хозяйства Украины 14 июня объявило, что повысило прогноз производства зерна на 7% на предстоящий 2024-25 маркетинговый год, который начинается 1 июля.

Тарас Высоцкий, исполняющий обязанности министра сельского хозяйства, сообщил в пресс-релизе, что объем производства в раздираемой войной стране был пересмотрен в сторону увеличения до 56 миллионов тонн по сравнению с 52,6 тоннами в предыдущей оценке. Прогноз включает 21 миллион тонн пшеницы, 28,5 миллиона тонн кукурузы и 5 миллионов тонн ячменя.

Он также отметил, что общий объем экспорта сельскохозяйственной продукции, включая зерно, масла и семена масличных культур, как ожидается, превысит 60 миллионов тонн. В эту сумму будет включено 25 миллионов тонн кукурузы и 15 миллионов тонн пшеницы.

Несмотря на атаки России на украинскую инфраструктуру экспорта зерна после ее вторжения в феврале 2022 года, Украине удалось сохранить приличные объемы экспорта зерна. По данным Иностранной сельскохозяйственной службы Министерства сельского хозяйства США, Украина по-прежнему остается четвертым в мире экспортером кукурузы и шестым экспортером пшеницы в 2023-2024 годах.

Благоприятная погода способствует увеличению урожая в Болгарии

Источник: world-grain.com

Теги     зерно      Украина      урожай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пошлины на экспорт пшеницы, кукурузы и ячменя из России останутся нулевыми
Пошлины на экспорт пшеницы, кукурузы и ячменя из России с 1 по 7 июля по-прежнему останутся нулевыми, следует из данных Минсельхоза РФ.
В Китае ученые выбрали самый солеустойчивый сорт пшеницы и объяснили его жизненную силу
Глобальное изменение климата стремительно превращает некогда плодородные земли планеты в бесплодные солончаки. Для обычных зерновых культур соль в почве — это смертный приговор. Она вытягивает влагу из корней, отравляет клетки и блокирует фотосинтез. Сельскохозяйственный регион Хуан-Хуай-Хай в Китае столкнулся с этой проблемой лицом к лицу, поэтому исследователи протестировали ряд сортов пшеницы для поиска самого солеустойчивого сорта.