Украина: почти 8% зерновых пострадали от ливней
12 July 2011, 13:30

Длительная дождливая погода в конце июня-начале июля нанесла вред почти 8% посевов зерновых.

 

Об этом сообщил директор департамента рынков растениеводства Министерства аграрной политики и продовольствия Украины Александр Демидов на пресс-конференции в Киеве в понедельник.


Он заявил, что Государственная сельскохозяйственная инспекция провела исследования в регионах. «Последние исследования показали, что на сегодня в колосе проросло где-то 1,5% в целом по Украине, около 5,2% — полегло, и то, что вообще невозможно собирать – это где-то 1%», — сообщил А.Демидов.


Относительно качества зерна, А. Демидов рассказал, что на сегодня 650 тыс. тонн зерна уже поступило на сертифицированные склады. Из поступившей пшеницы 11% — это зерно второго класса, около 34% — третьего и более 10% — четвертого, то есть, соотношение продовольственного и фуражного зерна примерно 50% на 50%.


Теги     Украина      урожай      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?