Украина ограничит вывоз зерна, если экспорт продпшеницы резко вырастет
19 January 2012, 10:50

Государство может ввести ограничительные меры в отношении экспорта зерна при условии резкого увеличения поставок на внешние рынки продовольственной пшеницы, сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, пишет Интерфакс.

 

«Если не будет резкого роста экспорта продовольственной пшеницы, то никакой необходимости регулирования экспорта со стороны государства не возникает», — сказал он.

 

_____________________________
О том, что нас ждет в новом году на рынке энергоресурсов, Вы можете узнать на III Международном Форуме «Биржевой и внебиржевой рынки нефти и нефтепродуктов РФ», который состоится 24-25 января 2012 г., в Москве, в «Президент-Отеле».
Программа Форума доступна в разделе «Бизнес-мероприятия».
Подать заявку на регистрацию Вы можете здесь.
____________________________________________________________

 

По словам министра, Украина с начала текущего маркетингового года уже поставила на внешние рынки 10,4 миллиона тонн зерна, в том числе 5,8 миллиона тонн кукурузы, 2,7 миллиона тонн пшеницы, в том числе 1,4 миллиона тонн продовольственной.

 

При этом он считает, что учитывая внутреннюю потребность, Украина в 2011/2012 маркетинговом году в целом может поставить на внешние рынки до 5 миллионовтонн продовольственной пшеницы.

 

Присяжнюк также сообщил, что во второй половине текущего маркетингового года общий экспорт зерновых из Украины ожидается в объеме 12-14 миллионов тонн.

Теги     пшеница      экспорт      Украина      ограничения   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.
США выражают недовольство барьерами на пути ГМО и пестицидов в агрополитике разных стран
Согласно недавнему отчету Управления торгового представительства США, от Алжира до Вьетнама, от Европейского Союза и Норвегии до Нигерии, регулирование сельскохозяйственной биотехнологии создает все более серьезные барьеры для торговли американской продукцией сельского хозяйства.