Украина нарастила объемы экспорта зерновых
29 October 2019, 09:03

С 1 июля по 28 октября Украина экспортировала на 5 млн тонн зерновых культур больше, чем за аналогичный период предыдущего сезона.

По состоянию на сегодня с начала 2019/2020 маркетингового года Украина экспортировала 17 940 тонн зерновых культур, что на 5 млн тонн больше, чем за аналогичный период прошлого МГ, сообщили в информационно-аналитического портале Агропромышленного комплекса Украины.

В Минагрополитики отметили, что на внешние рынки было поставлено 10,9 млн тонн пшеницы, 3,2 млн тонн ячменя, 5 тыс. тонн ржи, 3,6 млн тонн кукурузы.

Пшеничной муки и других культур экспортировано почти на 50 тысяч тонн больше, нежели за такой же период в прошлом маркетинговом году.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 28 октября по 1 ноября 2019.

Источник: telegraf.com.ua

Теги     экспорт      Украина      зерновые   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?