Украина: экспортные цены на пшеницу снизились
22 March 2021, 12:24

В Украине экспортные цены на пшеницу 12,5% снизились примерно на 12 долл. США/т и к концу отчетного периода составляли 272–280 долл. США/т, FOB для поставок в апреле. Цены на пшеницу 11,5% снизились на 12 долл. США/т к уровню — 272–280 долл. США/т, FOB. Цены на фуражную пшеницу снизились на 12 долл. США/т и концу отчетного периода находились в пределах 268–276 долл. США/т, FOB.

Торговая активность на рынке пшеницы по-прежнему невысокая. Импортеры все чаще занимают выжидательную позицию на падающем рынке. Фундаментальные факторы в настоящее время в основном носят медвежий характер.

Нарастающее предложение зерна из Австралии и Аргентины толкает цены и котировки вниз. На рынке уже зафиксированы цены спроса на 3–4 долл. США/т ниже, уровня приведенного в Таблице.

Более-менее серьезным фактором поддержки пока остается рынок кукурузы, где ощущается нехватка товара и в ближайшее время этот вопрос решен не будет.

Читайте прогноз биржевых цен с 22 по 26 марта.

Источник: agroperspectiva.com

Теги     экспорт      Украина      цены      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?