Украина. Экспорт зерновых приблизился к 12,5 млн. тонн
25 October 2017, 12:14

По информации Государственной Фискальной Службы, с начала сезона украинские экспортеры поставили на внешние рынки 12,4 млн. тонн зерновых культур. Экспорт зерновых отстает от прошлогоднего показателя незначительно. В предыдущем сезоне к 23 октября страна отправила на экспорт 12,7 млн. тонн зерновой продукции.

В частности, за отчетный период увеличился экспорт кукурузы – 1,4 млн. тонн, что на 15,2% больше чем в прошлом году. Отгрузки ячменя на внешние рынки составили 3,4 млн. тонн. Флагманом украинского экспорта традиционно является пшеница, которой за отчетный период экспортировано 7,5 млн. тонн.

Третий год подряд растет экспорт муки. К 23 октября Украина отправила на экспорт почти 121 тыс. тонн муки, что на 21,5% больше чем в предыдущем сезоне за аналогичный период времени.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 23 по 27 октября 2017

Теги     пшеница      экспорт      кукуруза      рынок      ячмень   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей