Украина: «Аграрный фонд» будет продавать зерновые через биржу
22 January 2020, 09:21

Первые торги зерном подсолнечника состоятся 27 января.

Ведущий оператор аграрного сектора Украины предприятие «Аграрный фонд» запускает проект электронных торгов зерновыми через биржу.

Как сообщила пресс-служба ПАО «Аграрный фонд», с этой целью был заключен договор о сотрудничестве с Украинской универсальной биржей. Первые торги состоятся 27 января 2020 года. На продажу выставлено зерно подсолнечника.

«Открытая продажа путем биржевых торгов будет способствовать общественному контролю, предотвращению коррупции и расширению круга поставщиков для предприятия», — цитирует пресс-служба и.о. председателя правления «Аграрного фонда» Ивана Барышева.

ПАО «Аграрный фонд» было создано в 2013 году. В его функциональные обязанности входят форвардные закупки урожая для поддержки украинских сельхозпроизводителей. Кроме деятельности в сфере купли-продажи зерна, предприятие также занимается реализацией продуктов его переработки.

Источник: unian.net

Теги     биржа      Аграрный фонд      Украина      зерновые      торги   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Швейцарии ученые доказали, что озимая пшеница может расти без гербицидов. Но это стоит денег
Современное интенсивное выращивание пшеницы включает химпрополку для очистки поля от сорняков. Однако масштабный эксперимент, завершившийся в Швейцарии, показал, что комплексные меры борьбы с сорняками без гербицидов тоже работают, хотя обходятся дороже. Понадобится создать парк сельхозтехники для борьбы с сорняками и машины не будут простаивать. Разбираем экономику безгербицидного зерна.
В 2026 г. в России с помощью беспилотных систем обработают 13 млн га
АПК РФ расширяет использование беспилотной техники: в этом году с помощью таких систем обработает порядка 13 млн га. Перспективы развития этого направления во многом связаны с сотрудничеством с Китаем, заявила министр сельского хозяйства Оксана Лут.