Украина. Аграриями собрано более 39 млн. тонн зерновых
26 September 2017, 10:15

По оперативной информации Минагропрода Украины, к 25 сентября аграриями страны обмолочено 70% запланированных площадей зерновых и зернобобовых культур, что составляет почти 10,22 млн. га. Общий вал зерна на отчетную дату составил 39,185 млн. тонн. Средняя производительность гектара по стране 38,3 центнера.

Уборка кукурузы началась во всех областях Украины. На текущий момент сельхозпроизводителями собрано 1,38 млн. тонн зерна с площади 331 тыс. га, что составляет всего 7% от общего числа посевов культуры. Средняя урожайность в пределах нормы – 41,6 ц/га.

Продолжается уборка семян подсолнечника. Обмолочено почти 50% территории от всей площади посевов. На элеваторы и зерноприемные пункты доставлено 5,35 млн. тонн семян. В нынешнем сезоне отмечается низкая производительность культуры – 18,4 ц/га.

Параллельно уборке, аграрии проводят сев озимых культур. По данным МСХ текущая посевная кампания проходит в хорошем темпе. К отчетной дате озимыми засеяно 35% запланированных площадей.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 25 по 29 сентября 2017

Теги     зерно      кукуруза      урожай      подсолнечник      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.