Угроза войны отступила, зерно падает в США
25 February 2014, 08:00

По итогам торгов в понедельник зерновые контракты в США продемонстрировали разнонаправленное движение. Мартовская кукуруза и пшеница закрылись на совсем небольшом понижении. На Украине конфликты не утихли, однако угроза гражданской войны несколько ниже, по словам эксперта Джека Сколвилля из PRICE Futures Group.  Это рождает предположения, что поток экспорта не будет нарушен.
«Чикагская пшеница твердо стоит на ногах, вероятна угроза вымерзания, так как многие районы на юге потеряли снежный покров на прошлой неделе. Об укреплении спроса пока не слышно, хотя объем лицензий на экспорт был довольно высоким на этой неделе».

«Мировые запасы на пшеницу все еще относительно большие, так что пока неясно, насколько дальнейшее повышение пшеницы может продолжиться в ближайшем будущем», — говорит Хоутон. — «Перспективы Министерства сельского хозяйства США не являются положительными».

Торговая сессия 24 февраля завершилась со следующими показателями:

— пшеница (май) – 617.00 ц/б (+11.50);

— кукуруза (март) – 457.00 ц/б (-1.25).

Теги     пшеница      кукуруза      CBOT   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).