Учёные Норвегии обвинили в глобальном потеплении коров
03 December 2015, 11:41

Премьер-министр Норвегии возложила ответственность за изменение климата на норвежских коров. В Норвегии развернулась острая дискуссия по вопросам развития сельского хозяйства после того, как глава Кабинета министров страны Эрна Солберг заявила, что норвежские коровы выделяют чрезмерно большое количество метана. Это заявление было сделано ею в преддверии посвящённой климатическим изменениям Конференции COP21, которая пройдёт в Париже с 29 ноября по 11 декабря 2015 года.

Эрна Солберг выразила мнение, что наилучший способ сокращения эмиссии парниковых газов её страной состоит в регулировании сферы сельского хозяйства, включая объёмы выделяемого норвежскими коровами метана. Представители фермерского сообщества Норвегии осудили её заявление и сказали, что оно является свидетельством недостаточной информированности премьер-министра.

Глава национальной ассоциации фермеров и владельцев подсобных хозяйств Анн Мерете Фуруберг сказала, что жвачные животные обитают на планете тысячи, а может быть, и миллионы лет, и если бы они причиняли вред, то давно привели бы к экологической катастрофе. По словам Фуруберг, главной причиной изменения климата является использование человечеством нефти для нужд производства и транспорта.

Источник: uagazeta.net

Теги     изменение      Норвегия      метан      климат   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).