Уборка зерновых на полях Кабардино-Балкарии близится к концу
13 November 2014, 08:55

Складывающиеся благоприятные погодные условия позволяют проводить на полях Кабардино-Балкарии комплекс осенних полевых работ.

 

Близится к завершению уборка сельскохозяйственных культур.

 

По оперативным данным, кукурузы на зерно с площади порядка 110 тысяч га собрано более 660 тысяч тонн, средняя урожайность составила свыше 60 центнеров гектара.

 

С открытого грунта овощные культуры убраны с 15,8 тыс.га (95% площади). При средней урожайности около 200 центнеров с гектара валовой сбор составляет 310 тысяч тонн.

 

Картофель осталось убрать с двух процентов площадей. В среднем с гектара накапывают 200 центнеров картофеля. На сегодня валовой сбор составляет 245 тысяч тонн.

 

Завершается и уборка подсолнечника. Масло семян подсолнечника намолочено около 36 тысяч тонн при средней урожайности 17 центнеров с гектара.

Теги     зерновые      Кабардино-Балкария      уборка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).