Турция закупает 65 000 тонн кукурузы европейского происхождения
21 April 2017, 16:00

Государственный зерновой совет Турции TMO закупил около 65 000 тонн кукурузы с происхождением из Европейского Союза и Сербии в рамках срочного тендера, прошедшего в среду, как сообщают трейдеры.

Тендер требовал срочную поставку в период с 24 апреля по 7 мая, согласно полученной информации .

Было закуплено три партии кукурузы по 12 000 тонн с происхождением из Европейского Союза у торгового дома Nidera по цене около 201 доллар США за тонну c&f с доставкой в порт Измир.

Одна партия с происхождением из Европейского Союза объемом 12 000 тонн была закуплена у Nidera по цене около 200 долларов за тонну c&f с доставкой в порт Самсун.

Кроме того, около 5 000 тонн сербской кукурузы было куплено у компании ADM по цене примерно 200 долларов за тонну c&f в порт Самсун.

По их словам, еще 12 000 тонн кукурузы с происхождением из Европейского Союза было куплено по цене около 202,50 доллара США за тонну c&f с доставкой в Мармару у местного турецкого торгового дома.

Теги     тендер      импорт      кукуруза      Турция   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).