Турция – самый активный импортер ростовского зерна
12 May 2021, 10:17

Турция остается в лидерах по импорту ростовского зерна, согласно данных регионального филиала Центра оценки качества зерна.

По информации организации, на 5 мая сотрудниками филиала было проконтролировано зерновой продукции в объеме 4,2 млн тонн. Из этого количества на внутренний рынок предназначалось порядка 0,9 млн тонн, на экспорт – 3,3 млн тонн.

Из экспортных поставок на долю Турции пришлось 59% всех отгрузок с начала текущего года (1,96 млн тонн). В ТОП-5 по закупкам донского зерна также вошли Ливия (доля 11,5 %, отгружено 0,38 млн тонн), Тунис (5,3 %, импортировано 0,18 млн тонн), Марокко (4 %, закуплено 0,13 млн тонн) и Италия (3,3%, отгружено 0,11 млн тонн).

При этом в ходе контрольных исследований было обнаружено примерно 638 тыс. тонн нестандартного зерна (15,2% от веса всех подтвержденных партий).

Читайте прогноз биржевых цен на 12 мая 2021.

Источник: kazakh-zerno.net

Теги     зерно      импорт      Ростовская область      Турция   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.